Após o último torneio estadual, a FEBASP divulga o Ranking final e os campeões 2015
Os dois primeiros colocados em simples das categorias D,C,B e A têm o direito opcional de serem promovidos. Os atletas devem se manifestar através dos seus representantes até o final de novembro.
Confiram os 3 primeiros colocados das categoria A-especial, jovens, sênior, veterano e master e os atletas que devem optar pela promoção.
SMAe
Artur de
Pomoceno 97(SHC)01831
|
Igor Ibrahim
95(FON)00226
|
Luiz H. dos
Santos Jr.92(FON)00237
|
SFAe
Paloma
da Silva 94(SANK)00622
|
Mariana
Freitas 95(FON)00103
|
Gabriela Silva
Santos 95(SHC)00192
|
DMAe
Leonardo
Alkimin 94(FON)00138
|
Luiz H. dos
Santos Jr.92(FON)00237
|
Fabio Soares
96(SHC)01832
|
Gustavo Pereira
95(SHC)00768
|
Luiz E.
Martinez 96(CAP)00015
|
Pedro Kawakami
97(CAP)00943
|
DFAe
Mariana
Freitas 95(FON)00103
|
Thalita Correa
93(FON)00623
|
Marta Lopes
77(SANK)00196
|
Paloma da Silva
94(SANK)00622
|
Isamara Aguiar
94(ABB)00975
|
Thais Morelli
92(SPB)00028
|
DXAe
Leonardo
Alkimin 94(FON)00138
|
Ana Paula
Campos 94(FON)00200
|
João Bajer
97(SAC)00605
|
Estéfane Ventura
96(SAC)00903
|
Mateus Cutti
95(ECP)00885
|
Paloma da Silva
94(SANK)00622
|
SMA
(Opc.Ae) Enzo Sugiura 99(NIPPON)01329
|
(Opc.Ae) Otávio Vasques 96(ECP)01271
|
SFA
(Opc.Ae) Ana C. Zucchetti 98(SANK)01389
|
(Opc.Ae) Isamara Aguiar 94(ABB)00975
|
SMB
(Opc.A) Luis Schoueri 97(CAP)01279
|
(Opc.A) Marcos Baggio 84(ABB)00962
|
SFB
(Opc.A) Talita Lopes 98(VIVA)01191
|
(Opc.A) Beatriz Conti 97(SBB)01481
|
SMC
(Opc.B) Pedro Borela 99(ABB)01293
|
(Opc.B) Iramildo Castro Silva 98(NIPPON)01179
|
SFC
(Opc.B) Brenda Fermino 00(ABB)00977
|
(Opc.B) Andreia R. da Rocha 87(USP)01820
|
SMD
(Opc.C) Gerhard Wunderlich 63(USP)01782
|
(Opc.C) Miguel Cintra 96(CAP)01518
|
SMSub19
Marcus
Andrade 98(DERLA)01578
|
Lucas
Cristofaro 97(ABB)01668
|
Diego A.
Rodrigues 98(ITAPÊ)01459
|
SFSub19
Jéssica
V. Soares 98(SANK)01399
|
Jucimara Leite
dos Santos 97(ABDESC)01058
|
DMSub19
Gustavo
Aquino 01(VIVA)01612
|
Yuri Alves
98(VIVA)00668
|
Jhon Wesley
Gonçalves 99(ABDESC)01585
|
Maycon Douglas Santos
97(ABDESC)01915
|
DFSub19
Jéssica
V. Soares 98(SANK)01399
|
Luanna Capuli
01(SANK)00624
|
DXSub19
Alex
Almeida 99(SANK)01680
|
Jéssica V.
Soares 98(SANK)01399
|
Diego A.
Rodrigues 98(ITAPÊ)01459
|
Julia Galvão
99(ITAPÊ)01677
|
SMSub17
(B)
Bruno S. Custódio 99(DERLA)01527
|
Alex Almeida
99(SANK)01680
|
Toni Gomes
99(UBA)01653
|
SFSub17
Amanda
Andrade 00(DERLA)01572
|
Andrezza
Atrano Ribeiro 00(CAP)01828
|
Julia Galvão
99(ITAPÊ)01677
|
DMSub17
João
Pedro Abreu 03(SAC)00949
|
Luiz Felipe
Ursini 00(SAC)01306
|
Caio Coutinho
01(SHC)01755
|
Leonardo Martelli
00(SHC)01640
|
Lucas Rotta
99(DERLA)01670
|
Vinnicius Wolff
99(DERLA)01671
|
DFSub17
Arissa
Shinhe 00 (ITAPÊ) 01356
|
Maria Luiza
Silva 01(UBA)01664
|
Julia Trevisan
00(FON)01772
|
Rafaela Villani
01(FON)01360
|
Amanda Andrade
00(DERLA)01572
|
Julia Galvão
99(ITAPÊ)01677
|
Amanda Andrade
00(DERLA)01572
|
Isabela Verri Porto
02(SHC)01465
|
Bruna
Vasconcellos 99(SBB)00040
|
Manoela Gori
00(SBB)00493
|
DXSub17
Gustavo
Aquino 01(VIVA)01612
|
Julia Galvão
99(ITAPÊ)01677
|
Vinnicius
Wolff 99(DERLA)01671
|
Naiane Morais
02(DERLA)01579
|
James Planski
99(SANK)01777
|
M. Eduarda Corat
99(SANK)00727
|
SMSub15
Caio
Coutinho 01(SHC)01755
|
Lucca
Trovarelli 01(CAP)01484
|
Enzo Anzai
02(SESI)01812
|
SFSub15
Munnyk
de Laia 01(SANK)01683
|
Hellen
Mantoaneli 01(ABB)01490
|
(B) Maria
Fernanda L. Oliveira 02(BC)01561
|
DMSub15
Gabriel
Cury 03(FON)01059
|
Matheus Diniz
02(FON)01003
|
Enzo Anzai
02(SESI)01812
|
Pedro Oliveira
01(SESI)01817
|
Micael Pereira
01(IE)01845
|
Pedro Henrique dos
Santos 01(IE)01846
|
DFSub15
Raissa
de Lima 02(IE)01847
|
Thalia Viana
02(IE)01848
|
Gabriela
M.Barbozab 02(ITAPÊ)01826
|
Nathalia Rodrigues
02(ITAPÊ)01827
|
Maria Fernanda
L. Oliveira 02(DERLA)01561
|
Naiane Morais
02(DERLA01579
|
DXSub15
João
Pedro Abreu 03(SAC)00949
|
Eloá Souza
02(SANK)01776
|
Rafael
Henrique da Silva 01(DERLA)01528
|
Marcela Santos
01(DERLA)01577
|
Pedro Oliveira
01(SESI)01817
|
Maria Gonçalves
01(SESI)01815
|
SMSub13
João
Pedro Abreu 03(SAC)00949
|
Rafael Cabral
04(SHC)01467
|
Vinicius Eiji
Noda 03(ITAPETI)01738
|
SFSub13
Sofia
Alonso 04(ECP)01642
|
Geisa Oliveira
03(NEUSA)01368
|
Laís Kumasaka
04(FON)01773
|
DMSub13
Brian
Henrique Ferraz 03(DERLA)01875
|
Vitor Alesandro
dos Santos 03(DERLA)01879
|
Gabriel Verri
Porto 05(SHC)01466
|
Guilherme Martelli
05(SHC)01724
|
Matheus
Staropoli 04(SHC)01621
|
Vinicius Eiji Noda
03(ITAPETI)01738
|
Matheus
Staropoli 04(SHC)01621
|
Rafael Cabral
04(SHC)01467
|
DFSub13
Anna
Esther Colaço 04(ITAPÊ)01615
|
Gabriela
Camargo 04(ITAPÊ)01678
|
Aline Yumi
Miyabara 04(SPB)01766
|
Geisa Oliveira
03(NEUSA)01368
|
Isabela Galvão
04(ITAPÊ)01676
|
Laís Kumasaka
04(FON)01773
|
DXSub13
Vinicius
Eiji Noda 03(ITAPETI)01738
|
Sofia Alonso
04(SPB)01642
|
Rafael Cabral
04(SHC)01467
|
Fernanda Lie
Matsunaga 04(NIPPON)01662
|
Gabriel Cury
03(FON)01059
|
Laís Kumasaka
04(FON)01773
|
SMSub11
Gabriel
Verri Porto 05(SHC)01466
|
Bruno Alonso
07(SPB)01643
|
Guilherme
Martelli 05(SHC)01724
|
SFSub11
Isabella
Mei Noda 06(ITAPETI)01737
|
Juliana Akemi
Barboza 07(ITAPÊ)01854
|
Lais Dallari
05(SNEC)01838
|
DMSub11
Gabriel
Verri Porto 05(SHC)01466
|
Guilherme
Martelli 05(SHC)01724
|
Bruno Alonso
07(SPB)01643
|
Tiago Nagatani
05(SPB)01644
|
Bruno Alonso
07(SPB)01643
|
João Pedro Azevedo
05(SANK)01682
|
DFSub11
Isabella
Mei Noda 06(ITAPETI)01737
|
Juliana Akemi
Barboza 07(ITAPÊ)01854
|
Juliana Akemi
Barboza 07(ITAPÊ)01854
|
Maria Clara Pini
05(DERLA)01877
|
DXSub11
Bruno
Alonso 07(SPB)01643
|
Isabella Mei
Noda 06(ITAPETI)01737
|
Gabriel
Henrique da Silva 05(DERLA)01876
|
Maria Clara Pini
05(DERLA)01877
|
Tiago Nagatani
05(SPB)01644
|
Lara Nagatani
05(SPB)01645
|
SFSub9
Juliana
Akemi Barboza 07(ITAPÊ)01854
|
SMSAe
Rony
Pereira 67(ACE)00496
|
Leandro Santos
71(ECP)00629
|
Paulo Nunes
70(SBB)00402
|
DMSAe
Fábio
Moreira 62(ECP)00187
|
Leandro Santos
71(ECP)00629
|
Manoel Gori
68(SBB)00001
|
Paulo Nunes
70(SBB)00402
|
Guilherme
Kumasaka 78(CAP)00297
|
Paulo Fam
61(CAP)00470
|
DFSAe
Hao Min
Huai 67(ACE)00531
|
Sandra Sorpreso 71(ACE)00026
|
Luciana Mendonça 70(SBB)00032
|
Vivianny Moreira 79(SBB)01893
|
Renata
Hentzschler 62(SHC)00255
|
Monica Alvarez 80(AVL)01868
|
DXSAe
Paulo
Fam 61(CAP)00470
|
Renata
Hentzschler 62(SHC)00255
|
Leandro Santos
71(ECP)00629
|
Monica Alvarez 80(AVL)01868
|
Kil Hwan Lee
67 (SBB)01519
|
Su Reon Ann
72(SBB)01521
|
Vinod Kurup
69(ACE)01326
|
Hao Min Huai
67(ACE)00531
|
SMSA
Fábio
Moreira 62(ECP)00187
|
Alexandre
Levine 68(USP)01567
|
Lioiti
Takasaki 78(SPB)01423
|
DMSA
Kil Hwan
Lee 67(SBB)01519
|
Pedro
Vasconcellos 66(SBB)00022
|
Hyuk Kim
73(SBB)01788
|
Kil Hwan Lee
67(SBB)01519
|
Andre Luiz
Teixeira 75(ACE)00958
|
Paulo Sergio Cruz
68(ACE)01098
|
DFSA
Luciana
Mendonça 70(SBB)00032
|
Su Reon Ann
72(SBB)01521
|
Monica Alvarez
80(AVL)01868
|
Renata Hentzschler
62(SHC)00255
|
Luciana
Mendonça 70(SBB)00032
|
Vivianny Moreira
79(SBB)01893
|
DXSA
Andre
Luiz Teixeira 75(ACE)00958
|
Sandra Sorpreso
71(ACE)00026
|
Kil Hwan Lee
67(SBB)01519
|
Su Reon Ann
72(SBB)01521
|
Pedro
Vasconcellos 66(SBB)00022
|
Luciana Mendonça
70(SBB)00032
|
Alexandre
Levine 68(USP)01567
|
Cleonice Jesus Santos
78(SBB)01424
|
SMSB
Ricardo
Moro Costa 72(AABB) 01560
|
Rodrigo
Moraes 71(SANK)01493
|
SFSB
Márcia
Siqueira 75(AJS)00718
|
Vivianny
Moreira 79 (SBB)01893
|
Lucilia
Rodrigues 68(SPB)01731
|
DMSB
Paulo
Sargento 68(AABB)00105
|
Ricardo Moro
Costa 72(AABB) 01560
|
Paulo Lima
73(SBB)01255
|
William Arantes
66(SBB)01892
|
Alex
Bortoletto 74(SNEC)01790
|
Eduardo
Gianotti Pinheiro 79(SNEC)01863
|
Hee Dong Kim
76(SBB)01787
|
Hyuk Kim 73(SBB)01788
|
Gilson
Guizardi 57(ACE)00508
|
Paulo Sergio Cruz
68(ACE)01098
|
DFSB
Lucilia
Rodrigues 68(SPB)01731
|
Márcia Siqueira
75(AJS)00718
|
Anna Paula
Campos 69(CAP)00590
|
Daniela Federico
76(CAP)01259
|
Cacilda
Iwamoto II 53(CRO)01236
|
Rita de Cassia
C.Nakahara 68(CRO)01559
|
DXSB
Felipe
Faria Cunha 75(SPB)01722
|
Lucilia
Rodrigues 68(SPB)01731
|
Carlos Alberto
de Souza 64(AJS)01706
|
Márcia Siqueira
75(AJS)00718
|
Paulo Lima
73(SBB)01255
|
Vivianny Moreira
79(SBB)01893
|
SMSC
Alex
Bortoletto 74(SNEC)01790
|
Roberto Kaida
80(NIPPON)01769
|
Ivanildo
Perciani 71(SNEC)01791
|
SFSC
Isuzu
Matsuda 76(SPB)01650
|
Vladia Kaida
80(NIPPON)01770
|
Lucilia
Rodrigues 68(SPB)01731
|
Elis Regina
Alves 79(AABB)01834
|
Eloisa Martin
79(SHC)00129
|
DMSC
Alex
Bortoletto 74(SNEC)01790
|
Ivanildo
Perciani 71(SNEC)01791
|
Isaburo
Nagatani 61(BUNKA)01627
|
Nelson Pozzi 67(BUNKA)01563
|
Alex
Bortoletto 74(SNEC)01790
|
Eduardo Gianotti
Pinheiro 79(SNEC)01863
|
DFSC
Cleonice
Jesus Santos 78(SBB)01424
|
Elisabete Ap.
Rodrigues 80(SBB)01407
|
Agnes Yumi
Noda 78(ITAPETI)01800
|
Isuzu Matsuda
76(SPB)01650
|
Patricia Fumie
Egima 77(BUNKA)01736
|
Vladia Kaida
80(NIPPON)01770
|
Débora Silva
Carvalho 67(SBB)01406
|
Selma Evangelista
60(SBB)00076
|
DXSC
Roberto
Kaida 80(NIPPON)01769
|
Vladia Kaida
80(NIPPON)01770
|
Nelson
Pozzi 67(BUNKA)01563
|
Rita Corretori
71(BUNKA)01702
|
William
Arantes 66 (SBB) 01892
|
Débora Silva Carvalho
67(SBB)01406
|
DFVA
Lucia
Bajou Rodrigues 61(ACE)01143
|
Margareth Brito
dos Santos 62(ACE)00146
|
Cacilda
Iwamoto II 53(CRO)01236
|
Rita de Cassia
C.Nakahara 68(CRO)01559
|
Yoshiko
Hiragami Kawai 53(ACE)01328
|
Alice Ishikawa
53(ITAPETI)01388
|
SMVB
Paulo
Sargento 68(AABB)00105
|
Takashi
Itagaki 59(ITAPETI)01404
|
Ricardo Lobo
63(ECP)00628
|
SFVB
Rita de Cassia Nakahara 68 (CRO)01559
DMVB
Carlos
Alberto de Souza 64(AJS)01706
|
Eduardo
Nogueira 69(AJS)00811
|
Renato
Narkevitz 61(ECP)00886
|
Ricardo Lobo
63(ECP)00628
|
Alexandre
Levine 68(AVL)01567
|
José Ariovaldo
Scudeler 51(HEB)01798
|
Jerry Steward
64(SBB)01254
|
Willian Arantes
66(SBB)01892
|
DFVB
Cacilda
Iwamoto II 53(CRO)01236
|
Rita de Cassia
C.Nakahara 68(CRO)01559
|
Margareth
Brito dos Santos 62(ACE)00146
|
Marta Kashimoto
66(ACE)01354
|
DXVB
Eduardo
Nogueira 69(AJS)00811
|
Cacilda Iwamoto
II 53(CRO)01236
|
Mario Nakahara
64(CRO)01707
|
Rita de Cassia
C.Nakahara 68(CRO)01559
|
Gerhard
Wunderlich 63(USP)01782
|
Yoshiko Hiragami
Kawai 53(ACE)01328
|
Ioshitaka
Inoue 43(ACE)00136
|
Margareth Brito dos
Santos 62(ACE)00146
|
SMMt
Itaru
Oura 59(ITAPETI)01403
|
Getulio Yuko
Ogawa "Shogum" 49(CRO)01708
|
Jose Ariovaldo
Scudeler 51(AVL)01798
|
SFMt
Alice
Ishikawa 53(ITAPETI)01388
|
Yoshiko
Hiragami Kawai 53(ACE)01328
|
DMMt
Itaru
Oura 59(ITAPETI)01403
|
Takashi Itagaki
59(ITAPETI)01404
|
Chien Erh Wang
49(SPB)00002
|
Marco Szabo 53(BUNKA)01562
|
Carlos Kajita
54(ITAPETI)01386
|
Jose Ariovaldo
Scudeler 51(AVL)01798
|
DFMt
Yoshiko
Hiragami Kawai 53(ACE)01328
|
Alice Ishikawa
53(ITAPETI)01388
|
DXMt
Itaru
Oura 59(ITAPETI)01403
|
Alice Ishikawa
53(ITAPETI)01388
|
José Antunes
Cursino 45(AJS)01732
|
Isabel Kimura de
Yamaura 57(AJS)01859
|
SM SL3
Rogério
Oliveira 00(SESI)01818
|
Luiz H.Moreira
Santos 87(SANK)01353
|
José V.
Carreira Jr.87(ABB)01474
|
DMAdapt
Caio H.
Silva 02(SESI)01811
|
Rogério
Oliveira 00(SESI)01818
|
José V.
Carreira Jr.87(ABB)01474
|
Rogério Oliveira
00(SESI)01818
|
Antonio Carlos
dos Reis 99(SANK)01887
|
Luiz H.Moreira Santos 87(SANK)01353
|
Luiz H.Moreira
Santos 87(SANK)01353
|
Paloma da Silva 94(SANK)00622
|
João Victor M. Miranda
00(ABB)01605
|
José V. Carreira Jr. 87(ABB)01474
|
FEBASP