Federação de Badminton do Estado de São Paulo

RESULTADOS

- Torneios e Campeonatos 2012 (Em breve)

- Torneios e Campeonatos 2011

• Torneio Nacional - Categoria Principal- Clube Fonte São Paulo (03 e 04 de dezembro) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Etapa Estadual - Ginásio do Ibirapuera (26 e 27 de novembro) (Clique Aqui)
• V FEBASP 2011 - Santo André (19 e 20 de novembro) (Clique Aqui)
• Torneio Nacional - Categoria Principal e Jovens- Porto Alegre (12 a 15 de novembro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional e 4ª Interescolar da 1ª Região - Santos Atlético Clube (08 de outubro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional e 4ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Descalvado (08 de outubro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (08 de outubro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional da 4ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (09 de outubro) (Clique Aqui)
• 45º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo (24 de setembro) (Clique Aqui)
• II Torneio Internacional Sênior - Club Athlético Paulistano (17 de setembro) (Clique Aqui)
• Olimpiadas Escolares 2011 - Etapa de 12 a 14 anos - João Pessoa - PB (10 a 12 de setembro) (Clique Aqui)
• IV FEBASP 2011- Sociedade Hípica de Campinas (03 e 04 de setembro) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Etapa Estadual - Ginásio do Ibirapuera (20 e 21 de agosto) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa Regional e 3ª Interescolar da 1ª Região - São Bernardo do Campo (13 de agosto) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa Regional e 3ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Brodowski (13 de agosto) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (13 de agosto) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa Regional da 3ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (28 de agosto) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 3ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 4ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 5ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 8ª Região - 2ª etapa (0 6 de agosto de 2011) (Clique Aqui)
• XX Pan Americano Júnior de Badminton - Jamaica - Torneio individual (27 a 31 de julho) (Clique Aqui)
• XX Pan Americano Júnior de Badminton - Jamaica - Torneio por equipes (24 a 26 de julho) (Clique Aqui)
• III FEBASP 2011 - São Carlos (09 e 10 de julho) (Clique Aqui)
• Torneio Nacional - Categoria Principal e Jovens - Rio de Janeir o (23 a 26 de junho) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 1ª Região - Santos Atlético Clube (04 de junho) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Brodowski (28 de maio) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (04 de junho) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional da 2ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (19 de junho) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 8ª Região - Itapetininga (19 de junho) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Região (11 e 12 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Região (11 e 12 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 3ª Região (11 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 4ª Região (11 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 5ª Região (11 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 8ª Região (12 de junho de 2011) (Clique Aqui)
• 1º Torneio Nacional Regional Sudeste – São Bernardo do Campo (28 e 29 de maio) (Clique Aqui)
• II FEBASP 2011 - Faculdades Integradas Einstein de Limeira (14 e 15 de maio) (Clique Aqui)
• Seletiva Seletiva Pan Jr da Jamaica - Teresina- Piauí (20 a 24 de abril) (Clique Aqui)
• I Torneio Internacional Sênior - Sociedade Hípica de Campinas (02 de abril) (Clique Aqui)
•4º Masters Cultura In glesa - Santos (26 e 27 de março) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 1ª Região - São Bernardo do Campo (17 de abril) (Clique Aqui)
• Torneio Nacional - Categoria Principal - Sociedade Hípica de Campinas (19 e 20 de março) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Descalvado (19 de março) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional da 4ª Região - Sociedade Hípica de Campinas (17 de abril) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (20 de março) (Clique Aqui)
• The George Cave Challenger´s Cup 2011 - Santos Atlético Clube (19 de março) (Clique Aqui)
• I FEBASP 2011 - São Bernardo (26 e 27 de fevereiro) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (12 de fevereiro) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 3ª e 5ª Região - AABB de Ribeirão Preto (12 de fevereiro) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 4ª Região - Clube Fonte São Paulo(12 de fevereiro) (Clique Aqui)

- Torneios e Campeonatos 2010

• Torneio Nacional Principal – São Paulo (11 e 12 de dezembro) – Acesse o link
• 6º Sul Americano Junior – Piauí (1 a 5 de dezembro) – Acesse o link
• Interescolar Estadual e 1º Bad Camping – S.B.Campo (27 e 28 de novembro) – Clique Aqui
• V FEBASP 2010 – Santos (20 e 21 de novembro) – Clique Aqui
• Torneio Nacional de Jovens – Blumenau (13 a 15 de novembro) – Acesse o link
• Jogos Abertos do Interior – Santos (6 e 7 de novembro) – Clique Aqui

5ª Etapa Regional e 4ª Etapa Interescolar – 23 de outubro:
   • 1ª Região (São Bernardo do Campo) – Clique Aqui
   • 3ª/5ª Regiões (Descalvado) – Clique Aqui
   • 4ª Região (Campinas) – Clique Aqui

• Campeonato PanAmericano de Badminton – Curitiba (19 a 24 de outubro) – Acesse o link
• Campeonato ParaBadminton – Curitiba (19 a 24 de outubro) – Acesse o link
• Brasil Internacional - São Paulo – (7 a 10 de outubro) – Acesse o link
• II Paulista Sênior - São Paulo (2 de outubro) (Clique Aqui)
• IV FEBASP 2010 – Campinas (18 e 19 de setembro) Clique Aqui
• III Universitário FEBASP/JUP – CEPEUSP (11 de setembro) Clique Aqui
• 44º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo – SBCampo (11 de setembro) Clique Aqui
• Torneio Nacional de Jovens e Principal – Recife (4 a 7 de setembro) Acesse o link
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 1ª Região – S.B.Campo (28 de agosto) Clique Aqui
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 3ª/5ª Regiões – Ribeirão Preto (28 de agosto) Clique Aqui
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 4ª Região – Campinas (28 de agosto) Clique Aqui
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 2ª Região – Jacareí (22 de agosto) Clique Aqui
• 19º PanAmericano Juvenil – República Dominicana (5 a 11 de agosto)
      Torneio por Equipe Acesse o link
      Torneio Individual Acesse o link
• Equipes Mistas Sênior – Campinas (01 de agosto) Clique Aqui
• Torneio Nacional Principal – Brasília (17 e 18 de julho) Acesse o link
• III FEBASP 2010 – São Bernardo do Campo (9 e 10 de julho) Clique Aqui
• Equipes Mistas Jovens – Campinas (19 de junho) Clique Aqui
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 4ª Região – Campinas (13 de junho) Clique Aqui
• Torneio Nacional de Jovens e Principal – Porto Alegre (3 a 6 de junho) Acesse o link
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 1ª e 2ª Regiões – Santos (15 de maio) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 3ª e 5ª Regiões – Descalvado (15 de maio) (Clique Aqui)
• II FEBASP 2010 – Santo André – (1 e 2 de maio) (Clique Aqui)
• I Paulista Sênior (Campinas) – (17 de abril) (Clique Aqui)
• Seletiva Pan Jr 2010 para República Dominicana – Campinas (2 a 4 de abril) (Acesse o Link)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo – (20 de março) – (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 2ª Região – Jacareí – (21 de março) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Intereescolar Regional da 3ª e 5ª Regiões – Brodowski – (20 de março) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 4ª Região – Campinas – (21 de março) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Categoria Principal – Torneio Nacional – Londrina (13 e 14 de março) – Acesse o Link
• 3º Masters Cultura Inglesa - Santos (06 e 07 de março) (Clique Aqui)
• I FEBASP 2010 - USP (27 e 28 de fevereiro) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (6 de fevereiro) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 3ª e 5ª Região - AABB de Ribeirão Preto (6 de fevereiro) (Clique Aqui)


- Torneios e Campeonatos 2009

• 2º Interescolar – São Bernardo do Campo (28 de novembro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Estadual – São Bernardo do Campo (21 e 22 de novembro) (Clique Aqui)
• 3º Regional Nacional - Uberlândia (14 e 15 de novembro) (Clique Aqui)
• Etapa Regional da 5ª Região (Exibição) – Sesc São Carlos (07 de novembro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional da 4ª Região – Campinas – Escola Roberto Marinho (07 de novembro) (Clique Aqui)
• 5ª Etapa Regional da 1ª Região – São Bernardo do Campo (08 de novembro) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa Estadual – Praia Grande (24 e 25 de outubro) (Clique Aqui)
• Jogos Escolares de São Bernardo do Campo – Neusa Bassetto (17 de outubro) – (Clique Aqui)
• Nacional Junior – Club Athlético Paulistano (10 a 12 de outubro) – Acesse o link
• Brasil Internacional – Club Athlético Paulistano (08 a 11 de outubro) – Acesse o link
• I Universitário Paulista – CEPEUSP (03 de outubro) (Clique Aqui)
• II Universitário de Badminton FEBASP/JUP - CEPEUSP (03 de outubro) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (27 e 28 de setembro) (Clique Aqui)
• 4ª Etapa da 1ª Região – São Bernardo do Campo (27 de setembro) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Estadual – Santo André (12 e 13 de setembro) (Clique Aqui)
• Torneio Nacional – Blumenau (5 a 7 de setembro) – Acesse o Link
• 3ª Etapa Regional da 2ª Região – Sesi de Jacareí (30 de agosto) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional da 1ª Região – Clube dos Ingleses-Santos (29 de agosto) (Clique Aqui)
• 3ª Etapa Regional da 4ª Região – Clube Fonte São Paulo (22 de agosto) (Clique Aqui)
• 18º PanAmericano Juvenil de Badminton – Porto Rico (17 a 23 de agosto)

- Torneio por Equipe – Acesse o Link
- Torneio Individual – Acesse o Link

• I Universitário de Badminton FEBASP/JUP – CEPEUSP (08 e 09 de agosto) (Clique Aqui)
• 2º Regional Nacional – Sociedade Hípica de Campinas (01 e 02 de agosto) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Estadual – São Bernardo do Campo (11 e 12 de julho) (Clique Aqui)
• 1º Torneio de Equipes Mistas Jovens – Clube Fonte São Paulo (27 de junho) (Clique Aqui)
• 1º Interescolar – São Bernardo do Campo (20 de junho) – em breve
• Torneio Nacional – Natal (11 a 14 de junho) – Acesse o link
• 1º Torneio de Equipes Mistas Sênior – São Bernardo do Campo (16 de maio) – (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (09 de maio) (Clique Aqui)
• 2ª Etapa Regional da 1ª Região – Esporte Clube Pinheiros (09 de maio) (Clique Aqui)
• Seletiva Pan Jr de Porto Rico – Clube Fonte São Paulo (01 a 03 de maio) – Lista de Classificados
• 1ª Etapa Estadual – Sociedade Hípica de Campinas (18 a 20 de abril) (Clique Aqui)
• 1º Regional Nacional – Volta Redonda ( 04 e 05 de abril) – Acesse o Link
• 1ª Etapa Regional da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (28 de março) (Clique Aqui)
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (28 de março) (Clique Aqui)
• Torneio Nacional – Curitiba (21 e 22 de março) (Clique Aqui)
• II Torneio de Masters – Santos (07 e 08 de março) (Clique Aqui)

- Torneios e Campeonatos 2008

• V FEBASP – Acenbo e Pinheiros (6 e 7 de dezembro) (Clique aqui)
• II Interescolar – São Bernardo do Campo (15 de novembro) (Clique aqui)
• Torneio Regional – Uberlândia (MG) (1 e 2 de novembro) (Clique aqui)
• IV FEBASP – Hípica e Ponte Preta (18 e 19 de outubro) (Clique aqui)
• III Torneio Extra – São Bernardo do Campo (11 e 12 de outubro) (Clique aqui)
• III FEBASP – São Bernardo do Campo (20 e 21 de setembro) (Clique aqui)
• II Torneio Extra – Santos Atlético Clube (23 e 24 de agosto) (Clique aqui)
• Torneio Regional – Campinas (SP) – Clube Fonte (2 e 3 de agosto) (Clique aqui)
• I Interescolar – São Bernardo do Campo (28 e 29 de junho) (Clique aqui)
• II FEBASP – Cepeusp ( 21 e 22 de junho) (Clique aqui)
• I Torneio Sênior de Equipes Mistas - CAP (17 e 18 de maio) (Clique aqui)
• I Torneio Extra 2008 - São Bernardo (3 e 4 de maio) (Clique aqui)
• I Torneio de Masters - Santos ( 15 e 16 de março) (Clique aqui)
• Torneio Estadual Riberão Preto (21 e 22 de março) (Clique aqui)

- Torneios e Campeonatos 2007

• Torneio Estadual em Osasco (1 a 2/12/2007) (Clique aqui)
• Torneio Nacional em Campinas (15 a 18/11/2007) (Clique aqui)
• Torneio Regional em Uberlandia (2 a 4/11/2007) (Clique aqui)
• Torneio Estadual em Santos (20 a 21/10/2007) (Clique aqui)
• Torneio Estadual na USP (18 a 19/08/2007) (Clique aqui)
• Torneio Regional Sudeste (7 a 10/06/2007) (Clique aqui)
• Torneio Estadual Riberão Preto (19 a 20/05/2007)(Clique aqui)
• Torneio Estadual em Campinas (17 a 18/03/2007) (Clique aqui)

Federação de Badminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e 55*93*132370 (Nextel)
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br

desenvolvido por Orion Public ©2013

hublot replica ukrolex submariner replicareplica watches salerolex replica ukrado replicarolex replica sale