Federação de Badminton do Estado de São Paulo
1/5/2020

Torneios 1984 a 2020

Resultados

A FEBASP está atualizando todos os torneios oficiais de Badminton realizados desde o 1º torneio oficial realizado em São Paulo no ano de 1984 até o ano de 2020.

Torneios de 1984 a até 2004
http://febasp.org.br/base.asp?cod=TORNEIOS(1984%20A%202006)


2005 e 2006 - Período de transição entre a antiga Federação Paulista de Badminton (FPB)  e a atual Federação de Badminton do Estado de São Paulo (FEBASP). 

2007
• Torneio Estadual em Campinas (17 a 18/03/2007) - 2007 - 01
• Torneio Estadual Riberão Preto (19 a 20/05/2007) - 2007 - 02
• Torneio Regional Sudeste (7 a 10/06/2007) - 2007 - 03
• Torneio Estadual na USP (18 a 19/08/2007) - 2007 - 04
• Torneio Estadual em Santos (20 a 21/10/2007) - 2007 - 05
• Torneio Regional em Uberlandia (2 a 4/11/2007) - 2007 - 06
• Torneio Nacional em Campinas (15 a 18/11/2007) - 2007 - 07
• Torneio Estadual em Osasco (1 a 2/12/2007) - 2007 - 08

2008
• Torneio Estadual Riberão Preto (21 e 22 de março) - 2008 - 01
• I Torneio de Masters - Santos ( 15 e 16 de março) - 2008 - 02
• I Torneio Extra 2008 - São Bernardo (3 e 4 de maio) - 2008 - 03
• I Torneio Sênior de Equipes Mistas - CAP (17 e 18 de maio) - 2008 - 04
• II FEBASP – Cepeusp ( 21 e 22 de junho) - 2008 - 05
• I Interescolar – São Bernardo do Campo (28 e 29 de junho) - 2008 - 06
• Torneio Regional – Campinas (SP) – Clube Fonte (2 e 3 de agosto) - 2008 - 07
• II Torneio Extra – Santos Atlético Clube (23 e 24 de agosto) - 2008 - 08
• III FEBASP – São Bernardo do Campo (20 e 21 de setembro) - 2008 - 09
• III Torneio Extra – São Bernardo do Campo (11 e 12 de outubro) - 2008 - 10
• IV FEBASP – Hípica e Ponte Preta (18 e 19 de outubro) - 2008 -11
• Torneio Regional – Uberlândia (MG) (1 e 2 de novembro) - 2008 - 12
• II Interescolar – São Bernardo do Campo (15 de novembro) - 2008 - 13
• V FEBASP – Acenbo e Pinheiros (6 e 7 de dezembro) - 2008 - 14

2009
• II Torneio de Masters – Santos (07 e 08 de março) - 2009 - 01
• Torneio Nacional – Curitiba (21 e 22 de março) - 2009 - 02
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (28 de março) - 2009 - 03
• 1ª Etapa Regional da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (28 de março) - 2009 - 04
• 1º Regional Nacional – Volta Redonda ( 04 e 05 de abril) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=BF66F7FC-9536-46ED-819F-DE51DB6984DE
• 1ª Etapa Estadual – Sociedade Hípica de Campinas (18 a 20 de abril) - 2009 - 05
• Seletiva Pan Jr de Porto Rico – Clube Fonte São Paulo (01 a 03 de maio) – Lista de Classificados
• 2ª Etapa Regional da 1ª Região – Esporte Clube Pinheiros (09 de maio) - 2009 - 06
• 2ª Etapa Regional da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (09 de maio) - 2009 - 07
• 1º Torneio de Equipes Mistas Sênior – São Bernardo do Campo (16 de maio) – 2009 - 08
• Torneio Nacional – Natal (11 a 14 de junho) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=A9CC6D2C-E1A4-49D2-B5AF-735859613C39
• 1º Torneio de Equipes Mistas Jovens – Clube Fonte São Paulo (27 de junho) - 2009 - 09
• 2ª Etapa Estadual – São Bernardo do Campo (11 e 12 de julho) - 2009 - 10
• 2º Regional Nacional – Sociedade Hípica de Campinas (01 e 02 de agosto) - 2009 - 11
• I Universitário de Badminton FEBASP/JUP – CEPEUSP (08 e 09 de agosto) - 2009 - 12
• 18º PanAmericano Juvenil de Badminton – Porto Rico (17 a 23 de agosto)
- Torneio por Equipe – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=C61259DF-B2FF-4AC5-A444-F9E14C6A82B1
- Torneio Individual – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=55C79493-208C-4E07-BA0F-E7E8A4DD46A2
• 3ª Etapa Regional da 1ª Região – Clube dos Ingleses-Santos (29 de agosto) - 2009 - 13
• 3ª Etapa Regional da 2ª Região – Sesi de Jacareí (30 de agosto) - 2009 - 14
• 3ª Etapa Regional da 4ª Região – Clube Fonte São Paulo (22 de agosto) - 2009 - 15
• Torneio Nacional – Blumenau (5 a 7 de setembro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=B6F1CFDF-8180-4728-A201-6D6198A302ED&d=20090907
• 3ª Etapa Estadual – Santo André (12 e 13 de setembro) - 2009 - 16
• 4ª Etapa da 1ª Região – São Bernardo do Campo (27 de setembro) - 2009 - 17
• 4ª Etapa da 4ª Região – Sociedade Hípica de Campinas (27 e 28 de setembro) - 2009 - 18
• II Universitário de Badminton FEBASP/JUP - CEPEUSP (03 de outubro) - 2009 - 19
• I Universitário Paulista – CEPEUSP (03 de outubro) - 2009 - 20
• Brasil Internacional – Club Athlético Paulistano (08 a 11 de outubro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=25864025-0ADD-41CF-ACAE-93C0E1062235&d=20091011
• Nacional Junior – Club Athlético Paulistano (10 a 12 de outubro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=24C84EAF-2B24-4361-B008-2F0A8F3D2DA1&d=20091012
• 4ª Etapa Estadual – Praia Grande (24 e 25 de outubro) - 2009 - 21
• 5ª Etapa Regional da 1ª Região – São Bernardo do Campo (08 de novembro) - 2009 - 22
• 5ª Etapa Regional da 4ª Região – Campinas – Escola Roberto Marinho (07 de novembro) - 2009 - 23
• Etapa Regional da 5ª Região (Exibição) – Sesc São Carlos (07 de novembro) - 2009 - 24
• 5ª Etapa Estadual – São Bernardo do Campo (21 e 22 de novembro) - 2009 - 25
• 2º Interescolar – São Bernardo do Campo (28 de novembro) - 2009 - 26

2010
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (6 de fevereiro) - 2010 - 01
• 1ª Etapa Regional da 3ª e 5ª Região - AABB de Ribeirão Preto (6 de fevereiro) - 2010- 02
• I FEBASP 2010 - USP (27 e 28 de fevereiro) - 2010 - 03
• 3º Masters Cultura Inglesa - Santos (06 e 07 de março) - 2010 - 04
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo – (20 de março) – 2010 - 05
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 2ª Região – Jacareí – (21 de março) - 2010 - 06
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Intereescolar Regional da 3ª e 5ª Regiões – Brodowski – (20 de março) - 2010 - 07
• 2ª Etapa Regional e 1ª Etapa Interescolar Regional da 4ª Região – Campinas – (21 de março) - 2010 - 08
• Seletiva Pan Jr 2010 para República Dominicana – Campinas (2 a 4 de abril) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=0D7F203C-EFB5-4F8D-89B4-E372B7568E2B
• I Paulista Sênior (Campinas) – (17 de abril) - 2010 - 09
• II FEBASP 2010 – Santo André – (1 e 2 de maio) - 2010 - 10
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 1ª e 2ª Regiões – Santos (15 de maio) - 2010 - 11
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 3ª e 5ª Regiões – Descalvado (15 de maio) - 2010 - 12
• 3ª Etapa Regional e 2ª Etapa Interescolar da 4ª Região – Campinas (13 de junho) - 2010 - 13
• Torneio Nacional de Jovens e Principal – Porto Alegre (3 a 6 de junho) Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=DF7DC60B-2FC1-4FFF-BD55-798C6D4D5C6B
• Equipes Mistas Jovens – Campinas (19 de junho) - 2010 - 14
• III FEBASP 2010 – São Bernardo do Campo (9 e 10 de julho) - 2010 - 15
• Torneio Nacional Principal – Brasília (17 e 18 de julho) Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=99C0F765-FAE0-4FB1-96CA-3FF638EE0E3A
• Equipes Mistas Sênior – Campinas (01 de agosto) - 2010 -16
• 19º PanAmericano Juvenil – República Dominicana (5 a 11 de agosto)
      Torneio por Equipe Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=213ED52F-7CF1-45FC-98D8-8A6F4B040757
      Torneio Individual Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=213ED52F-7CF1-45FC-98D8-8A6F4B040757
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 1ª Região – S.B.Campo (28 de agosto) - 2010 - 17
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 2ª Região – Jacareí (22 de agosto) - 2010 - 18
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 3ª/5ª Regiões – Ribeirão Preto (28 de agosto) - 2010 - 19
• 4ª Etapa Regional e 3ª Etapa Interescolar da 4ª Região – Campinas (28 de agosto) - 2010 - 20
• III Universitário FEBASP/JUP – CEPEUSP (11 de setembro) - 2010 - 21
• IV FEBASP 2010 – Campinas (18 e 19 de setembro) - 2010 - 22
• II Paulista Sênior - São Paulo (2 de outubro) - 2010 - 23
• Brasil Internacional - São Paulo – (7 a 10 de outubro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=BD80CA82-0800-4070-B7D7-A62C9482C0A2
• Campeonato ParaBadminton – Curitiba (19 a 24 de outubro) – Acesse o link
https://bwfpara.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=7FA9AA93-8EEC-49AE-8A1D-4DBD4A07125A&d=20101024
• Campeonato PanAmericano de Badminton – Curitiba (19 a 24 de outubro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=081010B8-FE51-47A3-B35C-3DEF8E1FBD4F&d=20101024
• Jogos Abertos do Interior – Santos (6 e 7 de novembro) – 2010 - 24
• Torneio Nacional de Jovens – Blumenau (13 a 15 de novembro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=321E1F6C-F9AB-421A-AB4E-BCC830F56A78
• V FEBASP 2010 – Santos (20 e 21 de novembro) – 2010 - 25
• Interescolar Estadual e 1º Bad Camping – S.B.Campo (27 e 28 de novembro) – 2010 - 26
• 6º Sul Americano Junior – Piauí (1 a 5 de dezembro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=B2ECCFD7-37AB-4047-B4FC-4167F3ADFBAB
• Torneio Nacional Principal – São Paulo (11 e 12 de dezembro) – Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=BD80CA82-0800-4070-B7D7-A62C9482C0A2

2011
• 1ª Etapa Regional da 1ª Região - São Bernardo do Campo (12 de fevereiro) - 2011 - 01
• 1ª Etapa Regional da 3ª e 5ª Região - AABB de Ribeirão Preto (12 de fevereiro) - 2011 - 02
• 1ª Etapa Regional da 4ª Região - Clube Fonte São Paulo(12 de fevereiro) - 2011 - 03
• I FEBASP 2011 - São Bernardo (26 e 27 de fevereiro) - 2011 - 04
• The George Cave Challenger´s Cup 2011 - Santos Atlético Clube (19 de março) - 2011 - 05
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 1ª Região - São Bernardo do Campo (17 de abril) - 2011 - 06
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Descalvado (19 de março) - 2011 - 07
• 2ª Etapa Regional da 4ª Região - Sociedade Hípica de Campinas (17 de abril) - 2011 - 08
• 2ª Etapa Regional e 1ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (20 de março) - 2011 - 09
•4º Masters Cultura Inglesa - Santos (26 e 27 de março) - 2011 - 10
• I Torneio Internacional Sênior - Sociedade Hípica de Campinas (02 de abril) - 2011 - 11
• Seletiva Seletiva Pan Jr da Jamaica - Teresina- Piauí (20 a 24 de abril) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=0004E4BA-8668-4535-964B-1741789B8306
• II FEBASP 2011 - Faculdades Integradas Einstein de Limeira (14 e 15 de maio) - 2011 - 12
• 1º Torneio Nacional Regional Sudeste – São Bernardo do Campo (28 e 29 de maio) - 2011 - 13
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Região (11 e 12 de junho de 2011) - 2011 - 14
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Região (11 e 12 de junho de 2011) - 2011 - 15
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 3ª Região (11 de junho de 2011) - 2011 - 16
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 4ª Região (11 de junho de 2011) - 2011 - 17
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 5ª Região (11 de junho de 2011) - 2011 - 18
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 8ª Região (12 de junho de 2011) - 2011 - 19
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 1ª Região - Santos Atlético Clube (04 de junho) - 2011 - 20
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Brodowski (28 de maio) - 2011 - 21
• 3ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (04 de junho) - 2011 - 22
• 3ª Etapa Regional e 2ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (19 de junho) - 2011 - 23
• Torneio Nacional - Categoria Principal e Jovens - Rio de Janeiro (23 a 26 de junho) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=C5E66552-C470-4A82-8650-777DA9DC8E32
• III FEBASP 2011 - São Carlos (09 e 10 de julho) - 2011 - 24
• XX Pan Americano Júnior de Badminton - Jamaica - Torneio individual (27 a 31 de julho) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=85AAA1AB-95CD-4F68-B0FB-E99917B988B7
• XX Pan Americano Júnior de Badminton - Jamaica - Torneio por equipes (24 a 26 de julho) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=5A473015-5184-4374-96B1-998829D1C5BE
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) - 2011 - 25
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) - 2011 - 26
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 3ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) - 2011 - 27
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 4ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) - 2011 - 28
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 5ª Região - 2ª etapa (06 de agosto de 2011) - 2011 - 29
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 8ª Região - 2ª etapa (0 6 de agosto de 2011) - 2011 - 30
• 4ª Etapa Regional e 3ª Interescolar da 1ª Região - São Bernardo do Campo (13 de agosto) - 2011 - 31
• 4ª Etapa Regional e 3ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Brodowski (13 de agosto) - 2011 - 32
• 4ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (13 de agosto) - 2011 - 33
• 4ª Etapa Regional e 3ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (28 de agosto) - 2011 - 34
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 1ª Etapa Estadual - Ginásio do Ibirapuera (20 e 21 de agosto) - 2011 - 35
• IV FEBASP 2011- Sociedade Hípica de Campinas (03 e 04 de setembro) - 2011 - 36
• Olimpiadas Escolares 2011 - Etapa de 12 a 14 anos - João Pessoa - PB (10 a 12 de setembro) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=19F0032A-4028-4FCC-9B60-A997549855BE
• II Torneio Internacional Sênior - Club Athlético Paulistano (17 de setembro) - 2011 - 37
• 5ª Etapa Regional e 4ª Interescolar da 1ª Região - Santos Atlético Clube (08 de outubro) - 2011 - 38
• 5ª Etapa Regional e 4ª Interescolar da 3ª e 5ª Região - Descalvado (08 de outubro) - 2011 - 39
• 5ª Etapa Regional da 4ª Região - CBBd - Campinas (08 de outubro) - 2011 - 40
• 5ª Etapa Regional e 4ª Interescolar da 8ª Região - Clube dos Bancários - Itapetininga (09 de outubro) - 2011 - 41
• Torneio Nacional - Categoria Principal e Jovens- Porto Alegre (12 a 15 de novembro) - Acesse o link
http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=1DD615C1-1238-4E82-88B3-FD1E4931F35A
• V FEBASP 2011 - Santo André (19 e 20 de novembro) - 2011 - 42
• I Campeonato Estadual Escolar Olímpico Rumo a 2016 - 2ª Etapa Estadual - Ginásio do Ibirapuera (26 e 27 de novembro) - 2011 - 43
• Torneio Nacional - Categoria Principal- Clube Fonte São Paulo (03 e 04 de dezembro) -  Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=AD579E17-51C5-466C-A8C3-AFAB8226A76A

2012
• 1º Regional - 12/2
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2012 - 01
2ª Região - Jacareí - 2012 - 02
3ª e 5ª Regiões - Descalvado - 2012 - 03
4ª Região - Campinas - 2012 - 04
8ª Região - Itapetininga - 2012 - 05
• I FEBASP - Santos - Arena (25 e 26/2) - 2012 - 06
• 2º Regional - 10 e 11/3
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2012 - 07
3ª e 5ª Regiões - Mococa - 2012 - 08
4ª Região - Campinas - 2012 - 09
8ª Região - Itapetininga - 2012 - 10• The George Cave Challenger´s Cup - Santos (17 e 18/3) - 2012 - 11
• II FEBASP - Santo André - Dell´Antonia (28 e 29/4) - 2012 - 12
• 3º Regional - 12/5
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2012 - 13
2ª Região - Itaquaquecetuba - 2012 - 14
3ª e 5ª Regiões - Brodowski - 2012 - 15
4ª Região - Campinas - 2012 - 16
8ª Região - Itapetininga - 2012 - 17
• I Sênior - São Paulo - Beatíssima (26/5) - 2012 - 18
• III FEBASP - São Bernardo do Campo - Poliesportivo (7 e 8/7) - 2012 - 19
• 4º Regional - 4 e 5/8
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2012 - 20
3ª e 5ª Regiões - Brodowski - 2012 - 22
4ª Região - Campinas - 2012 - 23
• IV FEBASP - Campinas - SHC (1 e 2/9) - 2012 - 24
• II Sênior - São Paulo - CAP (22 e 23/9) - 2012 - 25
• 5º Regional - 20/10
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2012 - 26
2ª Região - Arujá - 2012 - 27
3ª e 5ª Regiões - Descalvado - 2012 - 28
4ª Região - Campinas - 2012 - 29• V FEBASP - São Carlos (17 e 18/11) - 2012 - 30

2013
• 1º Regional - 2/2
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2013 - 01
2ª Região - Jacareí - 2013 - 02
3ª e 5ª Regiões - Ribeirão Preto - 2013 - 03
4ª Região - Campinas - 2013 - 04
8ª Região - Itapetininga - 2013 - 05
• I FEBASP - Santos - Arena (23 e 24/2) - 2013 - 06
• 1º Nacional - Paraná (28/2 a 3/3) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=FDBD0FF3-004C-4FB3-9297-B2FE7F8DA130
• 2º Regional - 16/3
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2013 - 07
2ª Região - Guaratinguetá - 2013 - 08
3ª e 5ª Regiões - Mococa - 2013 - 09
4ª Região - Campinas - 2013 - 10
8ª Região - Itapetininga - 2013 - 11
• II FEBASP - São Bernardo do Campo - (6 e 7/4) - 2013 - 12
• 2º Nacional - Campinas - SHC (26 a 27/4) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=41BC95D8-4139-4160-89BE-27EC8E30B3AC
• 3º Regional - 4/5
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2013 - 13
2ª Região - Itaquaquecetuba - 2013 - 14
3ª e 5ª Regiões - Descalvado - 2013 - 15
4ª Região - Campinas - 2013 - 16
8ª Região - Itapetininga - 2013 - 17
• 1º Sênior - Santos - SAC (29/6) - 2013 - 18
• III FEBASP - São Paulo - USP (6 e 7/7) - 2013 - 19
• 3º Nacional - Campinas - FONTE (12 a 14/7) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/players.aspx?id=945B5837-0596-48C3-BEE4-EF3421C27132
• 4º Nacional - Espírito Santo (23 a 25/8) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/players.aspx?id=CE5A37BC-279B-433B-B57F-6CCEF7009488
• 4º Regional - 31/8
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2013 - 20
2ª Região - Arujá - 2013 - 21
3ª e 5ª Regiões - Brodowski - 2013 - 22
4ª Região - Campinas - 2013 - 23
8ª Região - Itapetininga - 2013 - 24
• 5º Nacional - Ceará (13 a 15/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=8615E3F2-57ED-4123-A99C-02616F797A2B
• 2º Sênior - São Paulo - CAP (28 e 29/9) - 2013 - 25
• XXVIII Brasil Internacional - São Paulo (2 a 6/10) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/players.aspx?id=596EF69D-FBFC-41BF-92DA-93546060CDA2
• IV FEBASP - Campinas - SHC (12 e 13/10) - 2013 - 26
• 5º Regional - 26/10
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2013 - 27
2ª Região - Ubatuba - 2013 - 28
4ª Região - Campinas - 2013 - 29
5ª Região - Jardinópolis - 2013 - 30
8ª Região - Itapetininga - 2013 - 31
• V FEBASP - Brodowski (15 e 16/11) - 2013 - 32
• 6º Nacional - Rio Grande do Norte (21 a 24/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=84948779-A781-42E2-919C-B236D6DAD5CE
• 7º Nacional - Rio Grande do Sul (6 a 8/12) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=03363EEA-C423-45F3-8EA7-570284D8BE81

2014
• 1º Regional - 1/2
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2014 - 01
2ª Região - São José dos Campos - 2014 - 02
4ª Região - Campinas - 2014 - 03
5ª Região - Ribeirão Preto - 2014 - 04
8ª Região - Itapetininga - 2014 - 05
• I FEBASP - São Bernardo do Campo - Neusa Bassetto (8 e 9/3) - 2013 - 06
• 2º Regional - 15/3
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2014 - 07
2ª Região - São José dos Campos - 2014 - 08
4ª Região - Campinas - 2014 - 09
5ª Região - Mococa - 2014 - 10
8ª Região - Itapetininga - 2014 - 11
• 1º Sênior - São Caetano do Sul (22/3) - 2014 - 12
• 1º Nacional - Rio de Janeiro - Niterói (27 a 30/3) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=D99D81B8-79AA-4E57-A513-37BA823B5FEA
• II FEBASP - Santo André - (12 e 13/4) - 2014 - 13
• 2º Nacional - Piauí (24 a 27/4) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=655084AC-8263-448A-AC9D-A071D6329E55
• 3º Regional - 17/5
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2014 - 14
2ª Região - São José dos Campos - 2014 - 15
4ª Região - Campinas - 2014 - 16
5ª Região - São José do Rio Pardo - 2014 - 17
8ª Região - Itapetininga - 2014 - 18
• III FEBASP - São Caetano do Sul - (31/5 e 1/6) - 2014 - 19
• Mercosul Internacional - Paraná - Foz do Iguaçu (4 a 8/7) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=E956FBE5-CDA1-4C21-8949-E496D23118EB
• 2º Sênior - Jacareí (14/6) - 2014 - 20
• PanAm Jr - Guatemala (23 a 27/7)
Sub 19 - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3A762B53-2451-4552-AAB3-1F931B090E2E
Sub 11 a Sub 17 - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=515D07B7-B31F-468E-803C-8049330E55CE
Equipe - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/event.aspx?id=7DA94E80-7972-44EF-87E4-A7DABBFBC0E9&event=2
• Grand Prix Brasil - Rio de Janeiro (5 a 10/8) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=49C4127A-741E-479D-9F68-F3F359D263C2
• 3º Sênior - Santos - SAC (23/8) - 2014 - 21
• 4º Regional - 30/8
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2014 - 22
2ª Região - Itaquaquecetuba - 2014 - 23
4ª Região - Campinas - 2014 - 24
5ª Região - Brodowski - 2014 - 25
8ª Região - Itapetininga - 2014 - 26
• Jogos da Juventude 12 a 14 anos - Paraná (5 a 7/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=61D7E5BE-247C-4B7A-A335-46EA96DA44DF
• 1º Nacional Sênior - São Paulo - CPB (20/9) - 2014 - 27
• 3º Nacional - Espírito Santo (25 a 28/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=8F90150D-410C-480A-98DF-7DC2B33AC436
• IV FEBASP - Ribeirão Preto - AABB (11 e 12/10) - 2014 - 28
• Campeonato PanAm - Canadá - Toronto (14 a 19/10) 
Individual - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=2133AE6A-B13D-4E17-9016-19AF7C0AB04F
Equipe - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/events.aspx?id=2F5AB048-C80F-4D24-A134-D9B82E8C7B2A&tlt=1
• 5º Regional - 18/10
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2014 - 29
2ª Região - Jacareí- 2014 - 30
4ª Região - Campinas - 2014 - 31
5ª Região - Jardinópolis - 2014 - 32
8ª Região - Itapetininga - 2014 - 33
• Internacional Sênior - São Paulo - CAP (25/10) - 2014 - 34
• XXIX Brasil Internacional - São Paulo - CAP (29/10 a 2/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=92F76B46-A8C5-411E-81D4-AEC083AAC7CA
• II Copa Yawen - São Caetano do Sul (8 e 9/11) - 2014 - 35
• V FEBASP - Campinas - FONTE (15 e 16/11) - 2014 - 36
• 4º Nacional - Rio Grande do Sul (20 a 23/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=FF45561E-C867-4154-BA8D-7A18D4A29D3C
• SulAm Jr - Santo André (8 a 14/12)
Individual - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=E90DBE8D-3DD3-417D-9BE3-9D3641A66AEA
Equipe - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=59190F5A-EF15-4BA4-965C-90D5B7B2AEE9&draw=4
• SulAm Adulto - Santo André (8 a 14/12)
Individual - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=E90DBE8D-3DD3-417D-9BE3-9D3641A66AEA
Equipe - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=59190F5A-EF15-4BA4-965C-90D5B7B2AEE9&draw=3

2015
• 1º Regional - 31/1
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2015 - 01
2ª Região - Mogi das Cruzes - 2015 - 02
4ª Região - Campinas - 2015 - 03
5ª Região - Brodowski - 2015 - 04
7ª Região - Presidente Prudente - 2015 - 05
8ª Região - Itapetininga - 2015 - 06
• 1º Sênior - São Caetano do Sul (21/2) - 2015 - 07
• I FEBASP - Santo André (28/2 e 1/3) - 2015 - 08
• III Mercosul Internacional - Paraná - Foz do Iguaçu - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=405E335D-BDBE-4AA3-AF8A-B200D4B17A57
• 2º Regional - 21/3
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2015 - 09
2ª Região - São José dos Campos - 2015 - 10
4ª Região - Campinas - 2015 - 11
5ª Região - Mococa - 2015 - 12
7ª Região - Presidente Prudente - 2015 - 13
8ª Região - Itapetininga - 2015 - 14
• 1º Nacional Badminton - Campinas (26 a 29/3) 
Sub 19, Sub 17, Principal - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=7E51A40E-C794-4A83-A1AA-745C4B1B545A
Sub 11, Sub 13, Sub 15 - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=7F3B1EDF-84DC-48AF-A1A7-4D4490BF04FF
• 1º Nacional Parabadminton - Campinas (28 e 29/3) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=B7851DD2-2843-4D54-9163-158C4F2E62B8
• II FEBASP - São Caetano do Sul (25 e 26/4) - 2015 - 15
• 2º Sênior - Jacareí (9/5) - 2015 - 16
• 2º Nacional Parabadminton - Sergipe (16 e 17/5) v- Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=EA4003E5-A190-4F17-8DC9-3596479A0D0B
• 3º Regional - 23/5
1ª Região - Santos - 2015 - 17
2ª Região - Arujá - 2015 - 18
4ª Região - Campinas - 2015 - 19
5ª Região - Ribeirão Preto - 2015 - 20
7ª Região - Presidente Prudente - 2015 - 21
8ª Região - Itapetininga - 2015 - 22
• III FEBASP - Mococa (13 e 14/6) - 2015 - 23
• XXVII Jogos PanAmericanos - Canadá - Toronto (11 a 16/7) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=C77D908F-6037-498B-AAD3-B201389B9F42
• 2º Nacional Badminton - Paraná - Toledo (23 a 26/7) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=70B3893A-54BF-4C0A-A001-04E56FFDF400
• 2º Nacional Parabadminton - Paraná - Toledo (25 e 26/7) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=F16B9A7C-DA4B-4B87-B66E-20ADB7A2765A
• XXIV PanAm Jr - México - Tijuana (2 a 9/8)
Sub 19 - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/events.aspx?id=B1CFA5C2-8075-44B1-9372-F36A84700994
Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=73680770-39FD-4575-ACC4-E55ED7F87475
• Mundial - Indonésia - Jakarta (10 a 16/8) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=196570E9-BF0B-47C8-A3B9-1F766AAABC36
• 4º Regional - 22/8
1ª Região - São Caetano do Sul - 2015 - 24
2ª Região - Jacareí - 2015 - 25
4ª Região - Serra Negra - 2015 - 26
5ª Região - Brodowski - 2015 - 27
7ª Região - Presidente Prudente - 2015 - 28
8ª Região - Itapetininga - 2015 - 29
• 3º Sênior - Ribeirão Preto 2(9/8) - 2015 - 30
• Jogos Escolares da Juventude - Ceará (3 a 9/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=D8246FDF-1FBC-4C7C-B83F-C64271364AE1
• III Copa Yawen - São Caetano do Sul (12 e 13/9) - 2015 - 31
• 3º Nacional Badminton - Rio Grande do Sul (16 a 20/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=6E85B092-A217-42ED-A8E0-11192E202770
• IV FEBASP - Itapetininga (3 e 4/10) - 2015 - 32
• 5º Regional - 24/10
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2015 - 33
2ª Região - Ubatuba - 2015 - 34
3ª Região - Descalvado - 2015 - 35
4ª Região - Campinas - 2015 - 36
5ª Região - Jardinópolis - 2015 - 37
7ª Região - Presidente Prudente - 2015 - 38
8ª Região - Itapetininga - 2015 - 39
• Internacional Sênior - São Paulo - CAP (17/10) - 2015 - 40
• XXX Brasil Internacional - São Paulo - CAP (21 a 25/10) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=522A9EE2-A289-4A9D-A406-A3EA4F58136F
• Mundial Junior - Peru - Lima (10 a 15/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=42E35895-C3EC-41AA-82F8-9ABC98E4C8A5
• V FEBASP - Campinas - FON (13,14 e 15/11) - 2015 - 41
• II Brasil Grand Prix  - Rio de Janeiro (24 a 29/11) - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=46509959-0C51-4D97-8874-E86A12EEB2F5
• Sul Americano Adulto e Jovem - Paraná - Foz do Iguaçu (6 a 13/12) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=80C69287-CB7E-4873-88BA-70C881250CAE
• Campeonato Brasileiro de Parabadminton - Brasília (12 e 13/12) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3D031819-C1FB-472E-A61E-8027C8C5A147
• Campeonato Brasileiro de Badminton - Rio de Janeiro (16 a 20/12) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/player.aspx?id=FF7F7A81-6740-43A6-8B57-CF982F692926&player=192

2016
• 1º Regional - 13/2
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2016 - 01
2ª Região - Mogi das Cruzes - 2016 - 02
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 03
5ª Região - Brodowski - 2016 - 04
7ª Região - Presidente Prudente - 2016 - 05
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 06
• 1º Sênior - Ribeirão Preto (20/2) - 2016 - 07
• 1º Nacional Badminton e Parabadminton - SBCampo (25 a 28/2) - Acesses os links
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=18242F4B-8BF7-4C6F-8552-63BB39E9BF10
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=5891E8BC-67F9-424C-8740-A58E0A9209C7
• XXXI Brasil Internacional - São Paulo - CAP (9 a 13/3) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=6E25FD85-D65F-4E18-830D-4030F37129AA
• I FEBASP - Campinas (2 e 3/4) - 2016 - 08• 2º Regional - 9/4
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2016 - 09
2ª Região - Arujá - 2016 - 10
3ª Região - Descalvado - 2016 - 11
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 12
5ª Região - Mococa - 2016 - 13
7ª Região - Presidente Prudente - 2016 - 14
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 15
• Campeonato PanAmericano de Badminton
Equipe - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=0F4D9647-DD5E-4C3F-BF4F-F2A54FA391DC
Individual - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=DF344643-4957-42C6-ADE1-B2AA68B54B05
• II FEBASP - Ribeirão Preto (30/4 e 1/5) - 2016 - 16• 2º Sênior - Serra Negra (21/5) - 2016 - 17
• 3º Regional - 4/6
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2016 - 18
2ª Região - São José dos Campos - 2016 - 19
3ª Região - Descalvado - 2016 - 20
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 21
5ª Região - Ribeirão Preto - 2016 - 22
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 23
• 2º Nacional Badminton e Parabadminton - SBCampo (15 a 19/6) - Acesses os links
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=4151EC53-EE24-4D5B-9CE0-70BF6B664B0E
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3296A293-EC0F-4A6C-87C1-5092ABA5BE45
• III FEBASP - Santos (2 e 3/7) - 2016 - 24• XXV PanAm Jr - Peru - Lima (15 a 23/7)
Sub 19 - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/winners.aspx?id=36F3FAAB-64FC-4DDF-849E-3CC3C3F37C72
Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/winners.aspx?id=EB1AAADC-9BDC-417B-A121-60D7C15839C7
Equipe - Acesse o link
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/winners.aspx?id=25F888D4-022B-4FAC-81A3-2C1C830127CC
• 4º Regional - 6/8
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2016 - 25
2ª Região - Ubatuba - 2016 - 26
3ª Região - Descalvado - 2016 - 27
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 28
5ª Região - Mococa - 2016 - 29
7ª Região - Presidente Prudente - 2016 - 30
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 31
• Jogos Olímpicos - Rio de Janeiro (11 a 29/8) - Acesse os links
Simples Masculina
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/7f9a352a3e.pdf
Dupla Masculina
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/759e50922c.pdf
Simples Feminina
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/4c0b18cbe6.pdf
Dupla Feminina
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/3feef284f6.pdf
Dupla Mista
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/f41d929ee3.pdf
• IV Copa Yawen - São Paulo - Sesc Ipiranga (27 e 28/8) - 2016 - 32
• 3º Yonex Grand Prix - Paraná - Foz do Iguaçu (30/8 a 4/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=1216C8C8-3AFE-48F9-BCDE-685A2841A4CD
• IV FEBASP - Itapetininga (10 e 11/9) - 2016 - 33
• 3º Nacional Badminton e Parabadminton - Pernambuco (15 a 18/9) - Acesse os links
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3677D88E-177F-4AA3-A908-E754A9707CD6
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3677D88E-177F-4AA3-A908-E754A9707CD6
• Jogos Escolares da Juventude - Paraíba (21 a 23/9) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=820E414E-5AA6-4016-B12D-25596F021985
• 5º Regional - 24/9
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2016 - 34
2ª Região - São José dos Campos - 2016 - 35
3ª Região - Descalvado - 2016 - 36
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 37
5ª Região - Jardinópolis- 2016 - 38
7ª Região - Presidente Prudente - 2016 - 39
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 40
• 3º Sênior - Mogi das Cruzes (15/10) - 2016 - 41
• Jogos Universitários - Cuiabá (4 a 6/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=4A77045B-FB94-4142-82FB-DA774ADE0C26
• V FEBASP - Mogi das Cruzes (5 e 6/11) - 2016 - 42
• 2º Campeonato Brasileiro de Parabadminton - Brasília (11 a 13/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=3677D88E-177F-4AA3-A908-E754A9707CD6
• 2º Campeonato Brasileiro de Badminton - Rio Grande do Sul (16 a 20/11) - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=F1AF84D1-E8F3-40F6-BC88-0F5EF5BA09D5
• Internacional Sênior - São Bernardo do Campo (26/11) - 2015 - 43
• Sul Americano Junior  - Peru (5 a 14/12)
Equipe - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=65DD1419-8ACD-409F-AE00-00F374C5DAC1
Individual - Acesse o link
https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=866A8A19-C3DE-4EEB-BC19-3281BB440BCA

2017
• 1º Regional - 11/2
1ª Região - São Bernardo do Campo - 2017 - 01
2ª Região - Mogi das Cruzes - 2016 - 02
4ª Região - Serra Negra - 2016 - 03
5ª Região - Brodowski - 2016 - 04
7ª Região - Presidente Prudente - 2016 - 05
8ª Região - Itapetininga - 2016 - 06




FEBASP 2020 (Rumo a 645 municipios do Estado de São Paulo)


































Arquivos Relacionados

  2007 - 1

  2007 - 2

  2007 - 3

  2007 - 4

  2007 - 5

  2007 - 6

  2007 - 7

  2007 - 8

  2008 - 01

  2008 - 02

  2008 - 03

  2008 - 04

  2008 - 05

  2008 - 06

  2008 - 07

  2008 - 08

  2008 - 09

  2008 - 10

  2008 - 11

  2008 - 12

  2008 - 13

  2008 - 14

  2009 - 01

  2009 - 02

  2009 - 03

  2009 - 04

  2009 - 05

  2009 - 06

  2009 - 07

  2009 - 08

  2009 - 09

  2009 - 10

  2009 - 11

  2009 - 12

  2009 - 13

  2009 - 14

  2009 - 15

  2009 - 16

  2009 - 17

  2009 - 18

  2009 - 19

  2009 - 20

  2009 - 21

  2009 - 22

  2009 - 23

  2009 - 24

  2009 - 25

  2009 - 26

  2009 - Lista Classificados Pan Jr

  2010 - 01

  2010 - 02

  2010 - 03

  2010 - 04

  2010 - 05

  2010 - 06

  2010 - 07

  2010 - 08

  2010 - 09

  2010 - 10

  2010 - 11

  2010 - 12

  2010 - 13

  2010 - 14

  2010 - 15

  2010 - 16

  2010 - 17

  2010 - 18

  2010 - 19

  2010 - 20

  2010 - 21

  2010 - 22

  2010 - 23

  2010 - 24

  2010 - 25

  2010 - 26

  2011 - 01

  2011 - 02

  2011 - 03

  2011 - 04

  2011 - 05

  2011 - 06

  2011 - 07

  2011 - 08

  2011 - 09

  2011 - 10

  2011 - 11

  2011 - 12

  2011 - 13

  2011 - 14

  2011 - 15

  2011 - 16

  2011 - 17

  2011 - 18

  2011 - 19

  2011 - 20

  2011 - 21

  2011 - 22

  2011 - 23

  2011 - 24

  2011 - 25

  2011 - 26

  2011 - 27

  2011 - 28

  2011 - 29

  2011 - 30

  2011 - 31

  2011 - 32

  2011 - 33

  2011 - 34

  2011 - 35

  2011 - 36

  2011 - 37

  2011 - 38

  2011 - 39

  2011 - 40

  2011 - 41

  2011 - 43

  2012 - 01

  2012 - 02

  2012 - 03

  2012 - 04

  2012 - 05

  2012 - 06

  2012 - 07

  2012 - 08

  2012 - 09

  2012 - 10

  2012 - 11

  2012 - 12

  2012 - 13

  2012 - 14

  2012 - 15

  2012 - 16

  2012 - 17

  2012 - 18

  2012 - 19

  2012 - 20

  2012 - 22

  2012 - 23

  2012 - 24

  2012 - 26

  2012 - 27

  2012 - 28

  2012 - 29

  2013 - 01

  2013 - 02

  2013 - 03

  2013 - 04

  2013 - 06

  2013 - 07

  2013 - 08

  2013 - 09

  2013 - 10

  2013 - 11

  2013 - 12

  2013 - 13

  2013 - 14

  2013 - 15

  2013 - 16

  2013 - 17

  2013 - 18

  2013 - 19

  2013 - 20

  2013 - 21

  2013 - 22

  2013 - 23

  2013 - 24

  2013 - 25

  2013 - 26

  2013 - 27

  2013 - 28

  2013 - 29

  2013 - 30

  2013 - 31

  2013 - 32

  2014 - 01

  2014 - 02

  2014 - 03

  2014 - 04

  2014 - 05

  2014 - 06

  2014 - 07

  2014 - 08

  2014 - 09

  2014 - 10

  2014 - 11

  2014 - 12

  2014 - 13

  2014 - 14

  2014 - 15

  2014 - 16

  2014 - 17

  2014 - 18

  2014 - 19

  2014 - 20

  2014 - 21

  2014 - 22

  2014 - 23

  2014 - 24

  2014 - 25

  2014 - 26

  2014 - 27

  2014 - 28

  2014 - 29

  2014 - 30

  2014 - 31

  2014 - 32

  2014 - 33

  2014 - 34

  2014 - 35

  2014 - 36

  2015 - 01

  2015 - 02

  2015 - 03

  2015 - 04

  2015 - 05

  2015 - 06

  2015 - 07

  2015 - 08

  2015 - 09

  2015 - 10

  2015 - 11

  2015 - 12

  2015 - 13

  2015 - 14

  2015 - 15

  2015 - 16

  2015 - 17

  2015 - 18

  2015 - 19

  2015 - 20

  2015 - 21

  2015 - 22

  2015 - 23

  2015 - 24

  2015 - 25

  2015 - 26

  2015 - 27

  2015 - 28

  2015 - 29

  2015 - 30

  2015 - 31

  2015 - 32

  2015 - 33

  2015 - 34

  2015 - 35

  2015 - 36

  2015 - 37

  2015 - 38

  2015 - 39

  2015 - 40

  2016 - 01

  2016 - 02

  2016 - 03

  2016 - 04

  2016 - 05

  2016 - 06

  2016 - 07

  2016 - 08

  2016 - 09

  2016 - 10

  2016 - 11

  2016 - 12

  2016 - 13

  2016 - 14

  2016 - 15

  2016 - 16

  2016 - 17

  2016 - 18

  2016 - 19

  2016 - 20

  2016 - 21

  2016 - 22

  2016 - 23

  2016 - 24

  2016 - 25

  2016 - 26

  2016 - 27

  2016 - 28

  2016 - 29

  2016 - 30

  2016 - 31

  2016 - 32

  2016 - 33

  2016 - 34

  2016 - 35

  2016 - 36

  2016 - 37

  2016 - 38

  2016 - 39

  2016 - 40

  2016 - 41

  2016 - 42

  2016 - 43



VOLTAR

Federação de Badminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br

desenvolvido por Orion Public ©2013