Federação de Badminton do Estado de São Paulo
31/10/2017

Sul Americano Junior e Adulto-5 a 15 dezembro

Informações

Divulgada as informações sobre o Sul Americano Juvenil que acontece no Rio de Janeiro de 5 a 14 de dezembro.

1)O torneio terá o seguinte formato :

JOVENS
5 e 6 de dezembro - Equipe Sub 19
8 e 9 de dezembro - Equipe Sub 15

7,8 e 9 - Individual Sub 17 e Sub 19
10,11,12,13 e 14 de dezembro - Individual - Sub 11, sub 13, Sub 15

ADULTO
10 e 11 de dezembro - Equipe Adulto

12,13 e 14 - Individual

2)Carta convite em espanhol
Acesse o link abaixo :
http://www.badminton.org.br/admin/upload/documentos/070dbf5887.pdf

3)Classificados no torneio individual - Brasileiros após confirmação (anexo)

4)Atletas brasileiros convocados no Torneio por Equipe

ADULTO

Arthur da Silva de Pomoceno (BBC)

Alisson de Souza Vasconcellos (ASSVP)

Mateus Carijo Cutti (ECP)

Matheus Voigt (BBC)

Cleyson Nobre dos Santos (MIR)

Igor Ibrahim (FONTE)

Rodolfo Augusto Salles de Almeida (BME)

Felippe Cury (FONTE)

Victor Alves (FONTE)

Vinicius Gori (SBB)


Fabiana da Silva (CAP)

Bianca de Oliveira Lima (BBC)

Paloma da Silva (SANK)

Thamires Gonçalves de Oliveira (MIR)

Mariana Pedrol Freitas (FONTE)

Talita Correa (FONTE)

Paula Beatriz Pereira (É O BAD)

Crislane Bittencourt dos Santos (MIR)

Lohaynny Vicente (CAP)

Estefane Ventura (SAC)


SUB 19

Jonathan Santos de Souza Matias (MIR)

Donnians Lucas Abreu de Oliveira (MIR)

Felipe Roberto Mendes Ribeiro (É O BAD)

Jonatas da Silva Carvalho (ASBAGDI)

Lucas Gilinski da Cunha (BME)

Vinicius Sugiura (ECP)

Isak Pinheiro de Souza Batalha (MIR)

Gabriel Morales (SBB)

Welton Juvenal Menezes (É O BAD)

Caio Coutinho (SHC)


Monaliza Bezerra Feitosa (ASBAGDI)

Estefanny Gonzaga Costa (4ºCMPM)

Lorena da Silva Costa Vieira (ASBAGDI)

Ericka Gabriella Gomes Sousa (ASBAGDI)

Claudia Macedo Gervásio (MIR)

Gleicemar Silva Carvalho (MIR)

Thais Ferreira Elói (EMJ)

Maria Elizabeth Mendonça Ferreira (É O BAD)

Munnyk de Laia (SANK)

Isabel Cristyne Cunha de Azevedo (FACEX)


SUB 15

Fernando da Costa Vieira Junior (ASBAGDI)

Paulo Teodoro Feitosa Alves Vieira (ASBAGDI)

Deivid Carvalho Marinho da Silva (MIR)

Davi Carvalho Marinho da Silva (MIR)

Gabriel Cury (FONTE)

Rafael Cabral (SHC)

Rafael Kimura (BUNKA SBC)

Vinicius Noda (ITAPETI)

Renan Rosa de Melo (MIR)

Stanley Melo de Sousa Junior (ASBAGDI)


Maria Emanuelle Ferreira da Rocha (ASBAGDI)

Sofia Alonso (ECP)

Isabelle Cristine Rodrigues de Oliveira (ASBAGDI)

Andressa Vitoria Selk Pontes (ACENB)

Karen Bianca Santos de Souza (MIR)

Gabriela Harume de Holanda Ywata (ZARDO)

Ana Julia Naomi de Holanda Ywata (ZARDO)

Geisa Oliveira (SBB)

Vitória Schimitz Velozo (MIR)

Maria Eduarda Mazza de Oliveira (MIR)

FEBASP 2017



Arquivos Relacionados

  Classificados final



VOLTAR

Federação de Badminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e 55*93*132370 (Nextel)
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br

desenvolvido por Orion Public ©2013

hublot replica ukrolex submariner replicareplica watches salerolex replica ukrado replicarolex replica sale